Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Пьяный пешеход попал под колеса иномарки

По предварительным данным, 37-летний водитель Honda Stepwgn сбил 51-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном для этого месте. При этом он был в состоянии алкогольного опьянения.

В результате пешеход был травмирован. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили ГТРК «Кубань» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.



Калининградские спортсмены совершили скоростной подъем на вершину Эльбруса

В Приэльбрусье с 1 по 8 мая проходил международный фестиваль экстремальных видов спорта. Традиционно на него приезжают альпинисты, лыжники и другие любители активного отдыха, а также военнослужащие и сотрудники силовых ведомств.

«Девять наших земляков, в том числе, четверо подростков, поднявшись на вершину. Таким образом, памятная дата (85-тая годовщина Гражданской обороны России) вместе с туристами из 'Бальги' символически пришла и на самую высокую точку Европы», - сообщили в МЧС.

Кстати, традиция отмечать свое присутствие на Эльбрусе имеет давнюю историю. Впервые это сделали в 1943 году советские альпинисты, которые в ходе спецоперации сбросили с Эльбруса фашистские штандарты и водрузили красные флаги.


Читайте также:

Мормоны: Миссионеры или все же политики?
Житель Башкирии случайно убил сожителя матери
В финал Евровидения-2017 прошли 10 участников первого полуфинала
Группа NAVIBAND сегодня штурмует полуфинал Евровидения в Киеве